2011

2011

12/9(金)アダルトナイト2011
場所:円山夜想
出演:laufen(アコースティック)/Mick/minami.

 

12/3(土)Wonder Flower企画「ぱっくんフラワー Vol.3」
場所:SOUND VILLAGE
出演:laufen(札幌)/妄想眼鏡/チルハナ/FLIP OUT/Wonder Flower

 

11/24(木)ERA presents「Made to Make Vividness」
場所:下北沢ERA
出演:laufen (from 北海道)/Sur/See the Sea/Platform (from 名古屋)/Archaique Smile/paradiso

 

11/11(金)laufen1周年記念ライブ
場所:ATTIC
出演:laufen(アコースティック)
ゲスト:岡まこと/奈津美/chima/natsu

 

10/28(金)CocoStretch Presents 新企画Live「Shin-Kai」
場所:KRAPS HALL
出演:laufen/THROWBIt/C.I.Project/CocoStretch

 

10/25(火)じゃ~んずΩ冬のワンマンツアー HA!P 男 直前SP.in札幌COLONY
場所:COLONY
出演: laufen/じゃ~んずΩ

 

10/22(土)Ao presents 「秋の音楽収穫祭」
場所:ペニーレーン24
出演: JANE ANDROID LADY/laufen/REVOLVER AHOSTER/Violent is Savanna/Ao

 

10/21(金)北見オクトーバーフェスト
場所:コミュニティプラザパラボ まちきた大通りビル5階
出演: laufen(アコースティック)/ブロンコス

 

10/16(日)フーバーオーバー「答えは156ページ」ツアー
場所:Sound Lab mole
出演:フーバーオーバー/カラスは真っ白/サジカゲン/laufen

 

10/8(土)秋に緑を楽しむつどい
場所:北見経済センター3F大ホール(北見市3条東1丁目)
出演:laufen(アコースティック)

 

9/25(日)第32回 しれとこ産業まつり
場所:みどり工房しゃり特設会場
出演:laufen(アコースティック)/海賊戦隊ゴーカイジャー/神野美伽

 

9/19(月・祝)音楽の種まき vol.03 ~初秋のそらで。
場所:イコロの森 レストランガーデン内特設ステージ
出演:阿部さん/苫小牧ブラスバンド/laufen(アコースティック)/なかにしりく/中田雅史/natsu/茂呂剛伸/キッズダンス/DJ TAMA/苫小牧ダンスチーム/韻牙ランド

 

9/4(日)COLONY 10th ANNIVERSARY COLONY ミュージアム
場所:4プラホール
出演:laufen(アコースティック)/Ao

 

9/3(土)air sound of shakotan music square 2011 in IRIKA
場所:積丹町入舸地区 旧入舸小学校グラウンド 野外ステージ ※雨天時につき校舎内体育館を使用
出演:laufen(アコースティック)/NtheRevolution/岡まこと/他

 

8/26(金)laufen+chima合同企画「musica 3rd anniversary live FES.2011~jelly fish’s dreaming~」
場所:musica hall cafe
出演:laufen(アコースティック)/chima/アキオカマサコ

 

8/20(土)『Feel ALive vol.5』
場所:苫小牧ELLCUBE
出演:laufen(アコースティック/AIGHT/スパイボーイ/NOISE MAKER

 

7/31(日)厚別区民祭
場所:サンピアザお祭り広場野外特設ステージ(札幌市厚別区厚別中央2条5丁目)
出演:sincerity prank activity/laufen(アコースティック)/岡まこと/NtheRevolution

 

7/18(月・祝)Al Van She’s Coming PRESENTS “somnambulate07″~PLASTIC GIRL IN CLOSET TOUR 2011 “cocoro”
場所:旭川CASINO DRIVE(旭川市7条通7丁目)
出演:lPLASTIC GIRL IN CLOSET(盛岡)/laufen(札幌)/Al Van She’s Coming/the Asclepios
(DJ)ハタユウスケ(cruyff in the bedroom) /SUKE

 

7/18(月・祝)「UMIZORA IN ZENIBAKO 海と空と音楽と。夏祭り!」 夏の海空夕方楽園アコースティックLIVE
場所:銭函 脇坂工務店 屋内・屋外スペース
出演:laufen(アコースティック)/SE-NO/natsu

 

7/10(日)第29回緑陵祭
場所:北見緑陵高等学校
出演:laufen

 

6/24(金)Chima 1stミニアルバム『鈴蘭』リリース記念ライブ
場所:Sound Lab Mole
出演:ポリプロピレン/laufen(アコースティック)/本棚のモヨコ/chima

 

6/12(日)BOCCA DELLA VERITA ―シンジツノクチ―
場所:網走セントラルホテル
出演:あんどぅー・K/laufen(アコースティック)/村上実沙紀

 

5/22(日)FAMフェスティバル
場所:Sound Lab Mole
出演:laufen/くろまる/SE-NO/なかにしりくトリオ。/natsu/melowdeux
パフォーマンス:近未来美術研究所/能面愛舞(山下智博)/YOUBOX(ヒューマンビートボックス)
出店:オホーツク村(食事)/南保留太郎商店(燻製)/pupa(物販)/ヤスイ料理店(食事)/知床ブース(土産品)
ゆるキャラ:クリモー/コアックマ/だんぱ/まんべくん
展示:島田拓身
http://laufen.jp/fam

 

5/15(日)手宮夜桜ライブ2011
場所:小樽稲荷神社
出演:咲楽(琴)/おがわとーる/黒田雄亮/大田福四(手品)/fucchiE/中田雅史/たっち(手品)/近所で花見をしていた愉快な仲間たち/MAGENTA/岡まこと/なかにしりくトリオ。/laufen(アコースティック)/遠藤要/渡辺よしゆき&Co./ever*green/keyton

 

5/5(木・祝)北の国から唄声をvol.1~東日本大震災チャリティーライブ~
場所:COLONY
出演:三好リョウ/上山泰弘(live a little)/laufen(アコースティック)/透明美女爆弾/the boys&girls/円山エクスタシー

 

4/23(土)ろっく仁義
場所:CLUB MOSQUITO
出演:laufen(札幌)/リンダリンダラバーソール(札幌) /与謝野/ROZZY/バーコードバトラーズ/すべすべまんじゅう

 

4/8(金)東日本大震災 チャリティライブ
場所:cube garden
出演:raison d’etre/SNARE COVER/REVOLVER AHOSTAR/spirit page/laufen/Ao

 

4/1(金)ナナイロノウタゲ ~チャリティー編~
場所:Sound Lab Mole
出演:ナナイロマン/ポリプロピレン/2gMONKEYZ/N TheRevolution/laufen(アコースティック)/primary color/HAL/ヒデミトモヤシンゴ/DJ Ni-yang/サイトウリュウヨウ

 

3/25(金)『One to One』一人ひとりの想いを…
場所:Sound Lab mole
出演:ALICE PACK/MC SODA(TRIBE ROCK)/mondaysick/laufen(アコースティック)/次郎と金子/斎藤洸(SNARE COVER)/AonA/ウェッジソール

 

3/20(日)音の輪 vol.3
場所:えちおぴ屋
出演:keyton/Peach/さの/カンノユウジ/laufen(アコースティック・札幌)

 

2/20(日)だい・どん・展!
場所:KOGUMA
出演:laufen(アコースティック)

 

2/15(火)Red Clowd Night★
場所:ターミナルプラザ琴似パトス
出演:laufen(アコースティック)/melowdeux/ERI ANZAIバンド+村上実沙紀

 

2/11(金)歌心-utagokoro-
場所:苫小牧ELLCUBE
出演:laufen(アコースティック・札幌)/estrajil(狂った太陽)/k!so & her friends/山本幸平(Hz)/酒井亮太郎(noys)

 

2/5(土)知床ファンタジア 2011「オーロラファンタジー」
場所:斜里町ウトロ温泉 オロンコ岩特設会場(流氷自然公園)
出演:laufen

 

1/23(日)だい・どん・テン!「おとすて!」
場所:Sound Lab Mole
出演:男鎌田真吾/FLUKE/laufen(アコースティック)/FOOLS FESTA/D.I.&the HELLHONEYS/studio 1002(ベリーダンス)/リーリーブロッサム(ジャグリング)

 

1/21(金)Naked LIVE Vol.1 supported by FM ROCK KIDS Naked
場所:colony
出演:Chima/laufen/河野玄太/hepta/EN×Haet Land Band/オズ(東京)

 

1/10(月・祝)DEADSTOCK DT
場所:Sound Lab Mole
出演:laufen(アコースティック)/Describe Sentiment(バンドスタイル)/ 昨夜未明/アキオカマサコ/なかにしりくトリオ。/My&Jenny/男の子組

 

1/10(月・祝)NewYearParty110110
場所:Cross Roads
出演:laufen(アコースティック)/AcoStrech from CocoStretch/大野純平/上山泰弘 from live a little/サジカゲン/鈴木将太 from ココロチケット/永井健太郎/勇斗と夕奈/LaughLog