2015

2015

12/31(木)夕張年越しカウントダウンイベント
場所:ゆうばり屋台村(北海道夕張市末広1丁目81)
出演:laufen/種市直樹

 

12/20(日)アイスホッケーアジアリーグ・第41回HTB杯アイスホッケー定期戦・クラシックゲームズ in 札幌
場所:月寒体育館(札幌市豊平区月寒東1条8丁目1-4)
 

11/22(日)オホーツクミュージックフェスティバル in 北見 2015
場所:北見市民会館小ホール(北見市常盤町2丁目1-10)
 

11/8(日)とまこまいコスプレフェスタ
場所:MEGAドン・キホーテ苫小牧店(苫小牧市木場町1-6-1)
 

11/6(金)laufen 13th anniversary live「a night flight vol.3」
場所:渡辺淳一文学館(札幌市中央区南12条西6丁目414)
 

10/25(日)第63回きたみ菊まつり・AIR-G’「laufenのkita-note」公開録音
場所:北見芸術文化ホール前(北見市泉町1丁目2-22)
 

10/22(木)北見オクトーバーフェスト
場所:コミュニティプラザパラボ まちきた大通りビル5階(北見市大通西2丁目1番地)
 

10/18(日)復活!第三回夕張もみじ祭り
場所:夕張市滝の上公園
 

9/30(水)SUMMER BEER FESTA ファイナルパーティー
場所:ロイトン札幌(札幌市中央区北1条西11-1)
 

9/23(水・祝)コスプレ×ガーデン ファンタスティック祭「ガーデンライブ」
場所:大雪の森ガーデン(北海道上川郡上川町菊水841番地8)
出演:speedsalt/laufen/北乃カムイ
 

9/5(土)あばしり七福神まつり
場所:あばしり七福神まつり特設ステージ
 

8/30(日)アイスホッケーアジアリーグ「王子イーグルス VS 日本製紙クレインズ」
場所:白鳥王子アリーナ(苫小牧市若草町2丁目4-1)
 

8/29(土)「活性の火’15」
場所:苫小牧駅前娯楽場パーク特設ステージ
 

8/23(日)cube summer garden LIVE 2015
場所:cube garden(札幌市中央区北2条東3丁目2-5)
出演:A.F.R.O/江畑兵衛&河野玄太 / 月光グリーン/笹木勇一郎/佐藤広大/the武田組 / THE TON-UP MORTORS/2gMONKEYZ / 藤岡みなみ&ザ・モローンズ/WHY@DOLL/laufen / LOVERSSOUL
 

8/15(土)第48回るべしべ夏まつり
場所:きごころ広場(北見市留辺蘂町仲町)
 

8/1(土)サタデーナイトアコースティックライブ
場所:狸小路一丁目ガッチャ前(札幌市中央区南2西1丁目)
 

7/31(金)「ガラナパーティー vol.2」
場所:Space Art Studio(札幌市中央区南7条西4丁目422-35第2北海ビルアバンティ7F)
出演:laufen
協賛:株式会社 小原
 

7/18(土)第3回 薬物乱用防止キャンペーン “ひとつの命を大切に”inさっぽろ
場所:札幌円山動物園 西門イベントスペース(札幌市中央区宮ヶ丘3番地1)
出演:laufen/北海道薬科大学「ダンスパフォーマンス/北海道医療大学「アカペラパフォーマンス」/お薬セミナー
 

7/12(日)「第41回さっぽろ市民音楽祭」
場所:さっぽろホコテン(4丁目交差点/狸小路交差点/PIVOT前)
出演:住岡梨奈/A.F.R.O/月光グリーン/笹木勇一郎/最終少女ひかさ/EverZOne/Vianka/ミルクス/岡まこと/laufen/The Floor/惑星ごっこ/ツキノワ
 

6/27(土)「レッツ トライ!アダプテッドスポーツ in岩見沢」
場所:北海道教育大学岩見沢校 第三体育館・人工芝グラウンド(岩見沢市緑が丘2-34)
出演:laufen
 

6/21(日)「オンドコ唄会 Vol.1」
場所:Space Art Studio(札幌市中央区南7条西4丁目422-35第2北海ビルアバンティ7F)
出演:laufen/片岡大志/In the Soup
 

5/23(土)「air sound of shakotan 2015」
場所:旧入舸小学校校舎内 体育館ステージ(積丹町大字入舸町158-2)
出演:laufen/中田雅史/田高健太郎/aitan/上山泰弘/La Music Nuestro

 

3/29(日)『いい音楽と、いい音楽と、いい音楽と、いい音楽。』
場所:阿佐ヶ谷ネクストサンデー(杉並区阿佐谷南1丁目35-23 第一横川ビル B1)
出演:laufen/none*([lifter])/kyan2(cold ash)/しながわまりな
 

3/28(土)「春よ、恋」
場所:下北沢WAVER(東京都世田谷区北沢2-14-13-B1F)
出演:laufen/the sad sad planet
 

2/22(日)~3/1(日)知床ファンタジア2015「オーロラファンタジー」
場所:知床ウトロ温泉 流氷自然公園特設会場(斜里町ウトロ東113)
出演:laufen
 

2/11(水)~2/15(日)知床ファンタジア2015「オーロラファンタジー」
場所:知床ウトロ温泉 流氷自然公園特設会場(斜里町ウトロ東113)
出演:laufen
 

2/8(日)第56回旭川冬まつり AIR-G’公開録音「Song For You」
場所:旭川冬まつり 石狩川旭橋河畔会場 スノーステージ
出演:laufen/Rico/綾野ましろ
 

2/6(金)さっぽろ雪めぐり回廊 2015
場所:札幌駅前通地下歩行空間 北3条広場ステージ
出演:laufen
 

1/18(日)Betray 10th Anniversary ヘアショー
場所:Riviera(札幌市中央区南6条西4丁目野口ビルB1F)
【出演】

MC:DJテツヤ

Music:laufen

Dance:Bewitch/瀧 星南

Magic:TWISTER

 

1/1(木)ロビーコンサート
場所:知床第一ホテル(北海道斜里郡斜里町ウトロ香川 306)
出演:laufen